Перейти к содержанию
Пабло Золотой

Как можно заработать на Нисходящем рынке?!

Рекомендуемые сообщения

В условиях медвежьего рынка крупные инвесторы стали более придирчивы, выбирая компании для вложений. Создатели таких проектов научились снижать риск ценовых манипуляций, сохраняя контроль над частью токенов. Зачастую организаторы не выпускают в оборот до 20% актива. Это становится хорошей мотивацией для команды программистов, которая работает над повышением стоимости продукта.

Венчурные инвесторы оценивают предприятия по трём критериям:

• капитализации;
  • публичному профилю;
  • инновационному потенциалу.

На медвежьем рынке не выживают слабые участники, поэтому лучшим из них достаётся больше ресурсов для развития.

Когда уменьшится медвежье влияние на рынок? От чего будет зависеть успех быков? Напишите об этом в комментариях.

IMG_5175.JPG

• Нравится 24
  • Спасибо 16

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю, что одному самостоятельно практически не реально зарабатывать на падающем рынке, это делается командой, или возможно имея огромные капиталы, верно?

• Нравится 16

Поделиться сообщением

да почему же? Можешь и в одного зарабатывать на медвежьем рынке.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Я вот лично тоже хотел бы понять как зарабатывать на рынке когда он падает но ничего не могу толкового найти. Подскажите как быть?

Поделиться сообщением

Ну вот один из примеров. На бирже poloniex есть такая тема как lending/margin trading. Смысл такой: там на ограниченное время (скажем на 1 день) берёте в аренду 1 биткоин, продаете его за доллары (предположим курс в это время был 7000$), у вас получается 7000 баксов, проходит 1 день, а биткоин в это время падает и падает. И упал до 6000$. Теперь на 7000 баксов закупаем биткоин и получаем 1,16 биткоина. 1 биткоин возвращаем арендодателю (+% за использование его 1 биткоина). И у нас в кармане 0,16 биткоинов. Вуаля.

P.S. Все цифры, что я тут описал условные.

• Нравится 8
  • Спасибо 8

Поделиться сообщением

1 час назад, WiSnake сказал:

Ну вот один из примеров. На бирже poloniex есть такая тема как lending/margin trading. Смысл такой: там на ограниченное время (скажем на 1 день) берёте в аренду 1 биткоин, продаете его за доллары (предположим курс в это время был 7000$), у вас получается 7000 баксов, проходит 1 день, а биткоин в это время падает и падает. И упал до 6000$. Теперь на 7000 баксов закупаем биткоин и получаем 1,16 биткоина. 1 биткоин возвращаем арендодателю (+% за использование его 1 биткоина). И у нас в кармане 0,16 биткоинов. Вуаля.

P.S. Все цифры, что я тут описал условные.

Там наверное какой то статус определенный должен быть или какие то балансы или гарантии, не всем подряд же битки наверное раздают таким образом?)))
А так спасибо за инфу, интересно попробовать!

• Нравится 24

Поделиться сообщением

Там так же и вы можете отдавать в аренду свои биткоины под проценты. 

А про статус или условия я не подскажу. Не помню уже, давно там не торгую, после того как начались проблемы с выводом у них.

• Нравится 8
  • Спасибо 8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти