Перейти к содержанию
Авторизация  
Alterseny

ICO проекта Shivom. Генетическая база данных на блокчейне.

Рекомендуемые сообщения

5ae03a1f68a38_.thumb.png.1dc8344b98d3349e33a043f58f371b95.pngShivom планирует создать крупнейшее децентрализованное хранилище данных в области геномики и генетики и дать возможность каждому пользователю распоряжаться своими ДНК-данными — продавать их заинтересованным компаниям или использовать в своих целях.

Какие это открывает перспективы для развития человечества?

Shivom — это ключ к разгадке тайны человечества. Благодаря созданию колоссальной базы данных о геноме человека, так называемой «книге жизни», ученые смогут решить множество текущих проблем и приблизиться к разгадке ранее невозможных вещей — бессмертие, лечение раковых опухолей, клонирование и др. Большинство ответов на эти вопросы уже хранятся в нашем генетическом коде, нужно лишь систематизировать данные и расшифровать их.

На данный момент развитию отрасли препятствует чрезвычайная централизация. Почти все базы данных с геномной информацией принадлежат корпорациям и государствам. Они продают наши с вами данные и получают за это огромные деньги без уведомления об этом владельцев информации. Ученые не могут месяцами получить доступ к нужной им информации - никто не заинтересован делиться ей. Именно такой подход тормозит развитие отрасли, а Shivom способны это изменить.

Как это можно использовать?

Простой пример — пара хочет завести ребенка. Обратившись в исследовательский центр и предоставив свои геномные данные, будущие папа и мама смогут выявить риск наличия у ребенка какого-либо генетического заболевания. Обладая этой информацией, можно предпринять комплекс мер по устранению этих рисков.
Примеров можно привести множество — поиск секретов долголетия, красоты, лечение и предупреждение заболеваний (в том числе очень редких), выявление родословной, советы по изменению образа жизни и т.д и т.п

Как вы думаете, возможно ли воплотить такой масштабный проект в жизнь?

• Нравится 16

Поделиться сообщением

Интересная тема конечно, думаю миллиарды долларов стоит разработка такой идеи. Ну прям очень серьезный шаг, чтобы предвидеть будущее. Только я думаю, что вряд ли они смогут собрать средства, если конечно не поднимут Хайп из этой темы.

• Нравится 16

Поделиться сообщением

В 25.04.2018 в 20:22, WiSnake сказал:

Интересная тема конечно, думаю миллиарды долларов стоит разработка такой идеи. Ну прям очень серьезный шаг, чтобы предвидеть будущее. Только я думаю, что вряд ли они смогут собрать средства, если конечно не поднимут Хайп из этой темы.

Они уже все сделали) Собрано 33 миллиона из 35, в начале мая ICO и доберут капу. Проект топовый и оригинальная идея.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация