Перейти к содержанию
Авторизация  
Дамир

Что делать правительству РФ с Павлом Дуровым?

Рекомендуемые сообщения

Дурова в министры?
Друзья. Герман Клименко пишет, что к Дурову нужно направить переговорщика.

У меня есть два вопроса.
1. Что хочет переговорщик в пользу РФ? Даже, если у телеги есть дыра, то наши смогут следить за всеми юзерами в мире. Дурова в текущий момент это не устроит. Ограничивать по территориальной привязке или российским операторам связи - тоже странно.

2. Что наши готовы предложить? Что, вообще, может быть интересно Павлу? Бабки у него есть. Известность есть. Единственную плюшку, которую я вижу, это высокая политика. Человек уровня Суркова, только по технологиям. Жить просто с бабками скучно, так много кто делает.

Мой вариант ответа, что дать Дурову:
Сделать из телеги самый безопасный и известный мессенджер в мире. Бороться с ним остервенелее в 10 раз. И чтобы боролись все наши друзья: иран, куба, сирия, пакистан, севереая корея и проч. Чтобы все сми мира засрали. Что президент лично сказал. И ничего никто не мог бы сделать. Чтобы мы обосрались по полной. Тогда телегу поставят все на западе.
Признание Дурова со стороны ввп. Обещание высокого поста в рф, если че не так.

Что взять от дурова: разведданные с телеги по всему миру.

Прошу вас дать варианты по обоим вопросам.

Автор статьи — Михаил Жуховицкий, авторская стилистика и орфография сохранены

bf61c907f32a508597f33b4efaaa7dac.jpg

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Не только наши спец службы проявляют интерес к Павлу.

Дуров раскрыл детали попыток ФБР принудить Telegram к сотрудничеству.

Павел Дуров в интервью американскому изданию The Baffler рассказал о том, как именно агенты из Федерального бюро расследований (ФБР) США пытались принудить Telegram к сотрудничеству.
Как то раз Павел приехал в Сан-Франциско для того, чтобы принять участие в ежегодной конференции Google I/O, в квартиру, которую он снял через Airbnb, утром без предупреждения пришли двое агентов ФБР и начали задавать вопросы о Telegram.
«Они показали мне постановление суда и сказали: «Мы очень уважаем вашу позицию по поводу конфиденциальности и криптографии и мы уважаем то, что вы пытаетесь сделать. Но в мире существует терроризм, это серьезная проблема, и мы обязаны защищать общество. Надеемся, вы понимаете и разделяете наши взгляды», — рассказал Дуров, добавив, что агенты предложили ему создать неформальный канал, через который можно будет обмениваться информацией о конкретных пользователях мессенджера в случае возникновения террористической угрозы. Основатель приложения в ответ на это сказал, что озвучит свое решение после того, как судебный документ изучат его юристы.
Дуров считает, что ему показали поддельное решение суда, поскольку у его компании нет официального представительства в США, а серверы Telegram лишь частично находятся в этой стране.
«В России ребята из ФСБ, с которыми я общался, не впечатлили меня. Они были средних способностей и не очень квалифицированные. Агенты ФБР не такие. Те, кто допрашивал меня, были компетентными. Они говорили на нескольких языках. Они пришли подготовленными и точно знали, какие вопросы задавать. Они были высокого калибра. И я понял, что у США так много ресурсов обеспечения безопасности, что это попросту страшно», — подчеркнул собеседник.
Также Дуров рассказал о том, как ФБР пыталась подкупить одного из разработчиков Telegram. Правоохранители, пояснил основатель мессенджера, вышли на сотрудника сервиса в тот момент, когда он приехал на конференцию Google в США. Программиста допрашивали на границе сотрудники киберподразделения, а после этого еще встретились с ним в Сан-Франциско. Агентов интересовала архитектура Telegram, алгоритмы шифрования. В итоге спецслужбы предложили разработчику «порядка десятка тысяч долларов» за создание конфиденциального канала в тайне от Дурова, через который он будет передавать властям США необходимые для них данные. Однако после этого разговора программист встретился с Дуровым и рассказал ему о контактах с ФБР.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация